www.archive-cl.com » CL » T » TAEKWONDOWTF.CL

Total: 584

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Resultados 4ta Fecha Liga Nacional
    KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 CRISLA ERIZA CARRASCO DRAGONES BLANCOS 2 DANIELA SANDOVAL NAEKI 3 59 63 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 VALENTINA PALOMINOS KORYO ATACAMA 2 3 JUVENIL VARONES 45 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 GERARD ARRIAGADA TAEBEK 2 JORGE VERA GUERREROS COBRAS VALDIVIA 3 45 48 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 FELIPE SOBARZO ACADEMY KORYO 2 RICHARD CANALES SEPUL CHILLAN 3 48 51 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MAURICIO FLORES ACADEMY KORYO 2 FELIPE SANDOVAL NAEKI 3 LUKAS TAMAYO ASOC CALMECAC 51 55 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 GONZALO LUCERO ASOC CALMECAC 2 FERNANDO ARELLANO DRAGONES BLANCOS 3 55 59 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 JOSÉ PÉREZ CHANDÍA UNION TIGRES NEGROS MAULE 2 PABLO PÉREZ VALENZUELA DRAGONES BLANCOS 3 VICENTE FIGUEROA ASOC TAEKWONDO TALCA 59 63 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 SEBASTIAN NAVEA SEPUL CHILLAN 2 PEDRO RUBIO DRAGONES BLANCOS 3 LUIS BENAVIDES ACADEMY KORYO 63 68 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 ANGELO SEGURA NAEKI 2 3 68 73 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 DIEGO ALLENDE TAEBEK 2 LUCIANO MUÑOZ ASOC KORYO ATACAMA 3 73 78 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MATIAS PÉREZ ROTT TKD 2 3 ADULTOS DAMAS 46 49 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MAYARA DAIGRE PRIETO ASOC TAEKWONDO TALCA 2 CARLA DE LA VEGA TAEBEK 3 49 53 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 DARIELA VASQUEZ SEPULVEDA DRAGONES BLANCOS 2 3 53 57 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MARIELA LAGOS TKD HALCONES SAN CARLOS 2 MARIA JOSE BARRERA FLORES DRAGONES BLANCOS 3 57 62 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 JACQUELINE WOLFSKEIL PINO GUERREROS COBRAS VALDIVIA 2 INGRID CANALES ACUÑA DRAGONES BLANCOS 3 62 67 KILOS LUGAR
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/10-liga-nacional/93-resultados-4ta-fecha-liga-nacional.html (2013-02-15)

  • Resultados Torneo Preinfantil Copa Cerrillos 2012
    noticias 2012 campeonatos 2012 06 09 20Torneo 20Preinfantil 20Copa 20Cerrillos jpg Torneo Preinfantil realizado el 9 de Junio en el Gimnasio Municipal de Cerrillos en la cual asistieron mas de 200 competidores Participaron los siguientes equipos Hansoo Kim Pudahuel Sonbaes Quilicura Alicante El Sol Puente Alto Taekwondo Linco Rot Conchali Sol Naciente Talagante Meneses Lee Kim El Bosque Genesis Carrasco de Puente Alto Colegio Don Orione Cerrillos Colegio Oxford Maipu Colegio Condores de Plata Cerrillos Gimnasio Go Academy Kim Gimnasio Revee Kim LA Cisterna Academia Hong Chumok Kim Cerrillos Talleres Municipales de Cerrillos Taekwondo Bruce Kim Taekwondo Rakukei Taekwondo Jorin Taekwondo Armando Sanhueza Maipu Comenta las fotos aquí http www flickr com photos fdntkd sets 72157630398498004 Los resultados generales fueron los siguientes 1º Lugar Categoria PreInfantil Alicante El Sol de Puente Alto 2º Lugar Empate 3 Equipos 2º Lugar Categoria PreInfantil Sol Naciente Talagante 2º Lugar Categoria PreInfantil Hansoo Kim Pudahuel 2º Lugar Categoria PreInfantil Sonbaes Quilicura 1º Lugar por Equipos Sonbaes Quilicura 2º Lugar por Equipos Hansoo Kim Pudahuel 3º Lugar por Equipos Hong Chumok Kim Cerrillos Agradecimientos a los siguientes auspiciadores I Municipalidad de Cerrillos Diputada Monica Zalaquett Comercial The Master Agradecer en forma muy especial a los
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/57-resultados-torneo-preinfantil-copa-cerrillos-2012.html (2013-02-15)

  • Se realizará capacitación de Poomsae con miras a Control Selectivo
    a conformar el equipo que nos representará en el Campeonato Mundial de Poomsae en Colombia en el mes de diciembre de 2012 El evento se realizará el día sábado 22 de Septiembre a contar de las 9 00 y es de carácter gratuito ACTUALIZACIÓN Las personas que se inscriban hasta el 17 de Septiembre recibirán una polera de obsequio Ésta capacitación forma parte del plan que trazó Federación para impulsar
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/123-se-realizar%C3%A1-capacitaci%C3%B3n-de-poomsae-con-miras-a-control-selectivo.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page= (2013-02-15)

  • Resultados 2do Campeonato Escolar Chillán
    flickr com photos fdntkd sets 72157631276121546 Al evento concurrieron 250 competidores entre las categorías PRE INFANTIL INFANTIL y JUVENIL Se contó con un buen marco de público 300 personas familias apoderados visitas Participaron del evento 19 equipos entre los cuales se encuentra una delegacion argentina de Bariloche SELECCION RYU TOSHI CHILLAN SAN NICOLAS ESCUELA SERGIO MARTIN ALAMOS DE SAN NICOLAS CLUB TKD TORNADO DE LINARES CLUB TKD PANTERAS NEGRAS DE CHILLAN CLUB TKD FENIX DE BULNES ASOCIACION FENIX BULNES DE TOLTEN CLUB TKD HALCONES DE CHILLAN CLUB TKD TIGRES DE BULNES CLUB TKD RAKIDUAM DE COLINA CLUB TKD KIDOKWAN DE COLINA CLUB TKD MUYEDO DE SAN JAVIER CLUB TKD MUYONG CHONG DE CORONEL FEDERACION RIONEGRINA DE ARGENTINA CLUB TKD REGIMIENTO DE TALCA CLUB TKD PANCUR KWAN DE COLINA COLEGIO SAGRADOS CORAZON DE CHILLAN COLEGIO DIEGO PORTALES DE SAN CARLOS CLUB TKD ROTT DE SANTIAGO INSTITUTO SANTA MARIA Mejores Competidores Pre Infantil Tomas Stuardo Gonzalez Seleccion Ryu Toshi Chillan San Nicolas Ana Paula Wintestetter Federacion Rionegrina de Argentina Categoría por equipo pre infantil 1 COLEGIO SAGRADOS CORAZON DE CHILLAN 2 ESCUELA SERGIO MARTIN ALAMOS DE SAN NICOLAS 3 CLUB TKD TORNADO DE LINARES Categoría por equipo infantil 1 SELECCION RYU TOSHI
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/116-resultados-2do-campeonato-escolar-chill%C3%A1n.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page= (2013-02-15)

  • Resultados 4ta Fecha Liga Nacional
    ERIZA CARRASCO DRAGONES BLANCOS 2 DANIELA SANDOVAL NAEKI 3 59 63 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 VALENTINA PALOMINOS KORYO ATACAMA 2 3 JUVENIL VARONES 45 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 GERARD ARRIAGADA TAEBEK 2 JORGE VERA GUERREROS COBRAS VALDIVIA 3 45 48 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 FELIPE SOBARZO ACADEMY KORYO 2 RICHARD CANALES SEPUL CHILLAN 3 48 51 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MAURICIO FLORES ACADEMY KORYO 2 FELIPE SANDOVAL NAEKI 3 LUKAS TAMAYO ASOC CALMECAC 51 55 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 GONZALO LUCERO ASOC CALMECAC 2 FERNANDO ARELLANO DRAGONES BLANCOS 3 55 59 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 JOSÉ PÉREZ CHANDÍA UNION TIGRES NEGROS MAULE 2 PABLO PÉREZ VALENZUELA DRAGONES BLANCOS 3 VICENTE FIGUEROA ASOC TAEKWONDO TALCA 59 63 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 SEBASTIAN NAVEA SEPUL CHILLAN 2 PEDRO RUBIO DRAGONES BLANCOS 3 LUIS BENAVIDES ACADEMY KORYO 63 68 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 ANGELO SEGURA NAEKI 2 3 68 73 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 DIEGO ALLENDE TAEBEK 2 LUCIANO MUÑOZ ASOC KORYO ATACAMA 3 73 78 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MATIAS PÉREZ ROTT TKD 2 3 ADULTOS DAMAS 46 49 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MAYARA DAIGRE PRIETO ASOC TAEKWONDO TALCA 2 CARLA DE LA VEGA TAEBEK 3 49 53 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 DARIELA VASQUEZ SEPULVEDA DRAGONES BLANCOS 2 3 53 57 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 MARIELA LAGOS TKD HALCONES SAN CARLOS 2 MARIA JOSE BARRERA FLORES DRAGONES BLANCOS 3 57 62 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 JACQUELINE WOLFSKEIL PINO GUERREROS COBRAS VALDIVIA 2 INGRID CANALES ACUÑA DRAGONES BLANCOS 3 62 67 KILOS LUGAR NOMBRE DEL ATLETA DELEGACIÓN 1 ANGELINA MENDOZA RODRIGUEZ
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/10-liga-nacional/93-resultados-4ta-fecha-liga-nacional.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page= (2013-02-15)

  • Resultados Torneo Preinfantil Copa Cerrillos 2012
    Plata Cerrillos Gimnasio Go Academy Kim Gimnasio Revee Kim LA Cisterna Academia Hong Chumok Kim Cerrillos Talleres Municipales de Cerrillos Taekwondo Bruce Kim Taekwondo Rakukei Taekwondo Jorin Taekwondo Armando Sanhueza Maipu Comenta las fotos aquí http www flickr com photos fdntkd sets 72157630398498004 Los resultados generales fueron los siguientes 1º Lugar Categoria PreInfantil Alicante El Sol de Puente Alto 2º Lugar Empate 3 Equipos 2º Lugar Categoria PreInfantil Sol Naciente
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/57-resultados-torneo-preinfantil-copa-cerrillos-2012.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page= (2013-02-15)

  • Resultados Torneo Copa Futuros Campeones 2012, Providencia
    Detalles Categoría Eventos Publicado el Domingo 10 Junio 2012 00 00 Escrito por Administrador Resultados Copa Futuros Campeones 2012 Providencia rel lightbox id 64 href web images noticias 2012 campeonatos 2012 06 09 20Resultados 20Copa 20Futuros 20Campeones 20Providencia png El día sábado 9 de Junio de 2012 se llevó a cabo la segunda versión del campeonato nacional Copa Futuros Campeones 2012 en el gimnasio del liceo José Victorino Lastarria de Providencia Este torneo fue exclusivo para competidores PRE competitivos e infantiles de 4 a 13 años La organización del evento declaró Estamos muy contentos por la gran cantidad de escuelas participantes desde ya agradecemos a todos por su presencia esperamos que todos hayan disfrutado mucho de este campeonato Los esperamos en una una nueva y mejorada versión del Copa Futuros Campeones 2013 Equipos Participantes 1 EQUIPO TKD ELITE 2 EQUIPO MUK NIUN DO 3 EQUIPO DO SUNG 4 EQUIPO TAEKWONDO TAE DO EL BOSQUE 5 EQUIPO CLUB MANQUE 6 EQUIPO REAL ESPARTA 7 EQUIPO ULJI 8 EQUIPO NEWEN 9 EQUIPO TAEKWONDO JUNIOR 10 EQUIPO COLINA 11 EQUIPO HANKOOK 12 EQUIPO CBU 13 EQUIPO VERGEL Lugares por Equipos 1 CBU 2 Real Sparta 3 Hankook Mejor competidor Varón DYLAN CORNEJO Hankook
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/64-resultados-torneo-copa-futuros-campeones-2012,-providencia.html (2013-02-15)

  • Resultados Torneo Copa Futuros Campeones 2012, Providencia
    fue exclusivo para competidores PRE competitivos e infantiles de 4 a 13 años La organización del evento declaró Estamos muy contentos por la gran cantidad de escuelas participantes desde ya agradecemos a todos por su presencia esperamos que todos hayan disfrutado mucho de este campeonato Los esperamos en una una nueva y mejorada versión del Copa Futuros Campeones 2013 Equipos Participantes 1 EQUIPO TKD ELITE 2 EQUIPO MUK NIUN DO
    http://www.taekwondowtf.cl/web/noticias/eventos/64-resultados-torneo-copa-futuros-campeones-2012,-providencia.html?tmpl=component&print=1&layout=default&page= (2013-02-15)